В Таласском аграрно-экономическом техникуме сделали капремонт. Фото

Сегодня, 5 сентября 2024 года, рамки проекта «Программа отраслевого развития: навыки для инклюзивного развития» Департамента реализации проектов Азиатского банка развития Министерства образования и науки Кыргызской Республики утверждены Министерством образования и науки КР. Наука Кыргызской Республики. Проведено мероприятие по открытию оборудования, лабораторного оборудования и учебной мебели.Таласский аграрно-экономический колледж также был включен в данный проект в качестве пилотного колледжа. В торжественном мероприятии приняли участие Сейдикеримова Мира Есиркеповна, заместитель полномочного представителя Президента КР в Таласской области, преподаватели колледжа, студенты, работодатели, родители, члены ассоциации выпускников. Перерезав красную ленточку, гости ознакомились с ремонтными работами и новым оборудованием.На встрече со студентами М.Е.Сейдикеримова призвала их в полной мере использовать хорошие условия для обучения и быть патриотичными. Он пожелал успехов коллективу колледжа.

Следует отметить, что в рамках проекта преподаватели колледжей прошли обучение по компетентностному обучению, обучению на рабочем месте, стратегическому планированию, гендерному равенству и инклюзивности, методологии анализа рынка труда, повышению профессиональной квалификации, основам предпринимательства.Поэтому мы хотели бы выразить огромную благодарность Министерству образования и науки КР, директору проекта Расулу Абазбековичу и всем сотрудникам, начиная с Атаканова Нурлана Чырбановича, менеджера отдела реализации проектов АБР.